Версия для слабовидящих


Зачем новорожденного показывать остеопату, если все в порядке?

зачем новорожденного показывать остеопату, если все в порядке?
Существует стереотип, что остеопат новорожденному нужен, если у того есть проблемы со здоровьем. На самом деле это мнение ошибочное, осмотр новорожденного остеопатом позволит обнаружить даже минимальные нарушения, которые впоследствии могут привести к развитию серьезного заболевания и длительного лечения у невролога. 


Осложнения во время родов могут спровоцировать развитие различных проблем со здоровьем у ребенка.

Остеопатия новорожденных направлена именно на их исключение, либо своевременное устранение. В связи с этим родителям настоятельно рекомендуют как можно раньше привести ребенка на консультацию к остеопату, особенно если он беспокойный и постоянно плачет, ведь крик – свидетельство наличии дисфункций, которые беспокоят малыша.

Остеопат обследует младенца на уровне микроподвижности и функциональности шейного отдела всего позвоночника, целостности неврологической системы. В большинстве случаев сразу после появления на свет необходимо освободить первый шейный позвонок. При необходимости он сможет сразу устранить ассиметричные напряжения.

Во время рождения в большей или меньшей степени  основание черепа сжимается. Это основная область, которая требует разгрузки, чтобы нормализовать вегетативную регуляцию всех жизненных функций.



Записаться на консультацию к остеопату по доступной стоимости могут пациенты из Ростова-на-Дону и г. Шахты в нашей клинике.

Прием в медицинском центре ведут только хорошие специалисты с многолетним опытом работы и высокой квалификацией. Запись ведется по телефону, на официальном сайте, при личном посещении. Здесь же можно узнать цену консультации и лечения.

Мы сделали все, чтобы обеспечить нашим клиентам максимальный комфорт. У нас предусмотрена стоянка и оборудованы удобные подъезды.


Зачем новорожденного показывать остеопату, если все в порядке?

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#