Версия для слабовидящих


УЗИ при беременности: как часто можно делать, вредно ли это?

узи при беременности: как часто можно делать, вредно ли это?
Плановое диагностическое исследование, которое обязательно делают за все время вынашивания ребенка как минимум трижды - УЗИ при беременности. Количество исследований может быть увеличено при выявлении аномалий в развитии младенца. 


Данное обследование позволит оценить изменения состояния женщины и плода, амниотической жидкости и других важных параметров. Ультразвуковое исследование дает возможность оценить рост и развитие эмбриона, выявить генетические патологии, определить его пол, а также возможную угрозу выкидыша.

 

УЗИ при беременности: сколько раз допустимо делать?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, всё зависит от особенностей здоровья будущей мамы и развития плода. Плановые УЗИ проводят трижды, по одному исследованию в каждом триместре. Если результаты показали, что малыш развивается нормально, то проводить данную процедуру дополнительно, бессмысленно.

В случае если во время планового исследования выявлено отклонение (к примеру, рост и вес плода не соответствуют показателям нормы и другие) специалист, наблюдающий беременную, назначает женщине терапию. По окончании курса лечения назначают повторное проведение УЗИ, которое позволит оценить его эффективность. 

Дополнительное исследование могут проводить перед появлением ребенка на свет. Оно позволит определиться с тактикой родоразрешения либо проведения кесарева сечения.


УЗИ при беременности на ранних сроках: вредно ли для плода?

Многочисленные исследования показали, что 2D УЗИ не оказывает на плод негативного влияния. УЗИ-аппарат при данном обследовании испускает достаточно слабые волны, которые не способны повлиять на развитие, рост эмбриона либо нарушить его структуру. 

Для получения 3D или 4D изображения плода, необходимо, чтобы звуковые волны проникли в структуру тканей эмбриона более глубоко. В этом случае вероятность отрицательного влияния на ткани, к примеру, их перегрев или разрушение, достаточно высока. Поэтому данный вид исследования назначают исключительно в ситуациях, когда польза от обследования значительно выше возможного вреда. Данное исследование не рекомендуют использовать по личной прихоти, когда родители хотят подробно рассмотреть будущего ребенка или сделать его фото в утробе на память.



В нашей клинике сделать УЗИ при беременности по доступной цене могут жительницы Ростовской области и г. Шахты. Запись на диагностику ведется на сайте медицинского центра, по телефону и при личном посещении. Прием в нашей клинике ведут хорошие специалисты, которые постоянно повышают квалификацию и имеют многолетний опыт работы. Записаться и узнать стоимость услуги можно у наших менеджеров. Для удобства клиентов мы оборудовали удобные подъезды и парковку.


УЗИ при беременности: как часто можно делать, вредно ли это?

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#