Версия для слабовидящих


Рефлексотерапия и неврология в помощь остеопатии

рефлексотерапия и неврология в помощь остеопатии
Рефлексотерапия с исторической точки зрения очень близка к теории и технике остеопатии. 


Последнюю, как правило, не используют при лечении инфекционных заболеваний, однако могут применять в комплексной терапии за счет воздействия на гормональную секцию, кровообращение и симпатическую нервную систему.

Иглорефлексотерапия эффективна за счет стимуляции кровотока в местах прокола. В результате общее состояние организма улучшается и локально влияет на внутреннюю проблемную зону. Полностью отказаться от медикаментов, особенно при сложных диагнозах, получается не всегда. Однако после курса рефлексотерапии в приеме большинства из них нет необходимости, так как состояние существенно улучшается.


Взаимодействие неврологии и рефлексотерапии с остеопатией

Рефлексотерапия подразумевает легкое воздействие на активные точки на туловище и других частях тела, но она не может устранить проблемы, связанные со смещением органов или позвонков. В этом случае на помощь приходит остеопатия. Ее техники позволяют:

  • снять зажимы;

  • устранить болевой синдром, вызванный неправильным положением костей или сокращением мышц.

Работа остеопата с телом человека основана на контакте пальцами и применении различных техник, чтобы устранить проблемы и заболевания, а также улучшить самочувствие. Остеопатия достаточно эффективна во многих случаях как самостоятельная терапия, однако для закрепления результата назначают рефлексотерапию. Решение о применении дополнительных методов принимает лечащий врач, опираясь на результаты диагностики, заключения других специалистов.



Подводя итог, хочется сказать, что рефлексотерапия, мануальная терапия и остеопатия – разные техники лечения, однако чаще всего назначают две из них, так как они дополняют друг друга. Иглорефлексотерапия как дополнительный метод терапии, практически не имеет противопоказаний. Суть манипуляций заключается в воздействии на активные точки в конкретной зоне, связанной с проблемным органом, стимулируя улучшение кровообращения. Зачастую рефлексотерапия должна дополняться сеансами остеопатии, которые помогут восстановить правильное положение внутренних органов, костей и мышц. Поэтому рекомендуем записаться к высококвалифицированным специалистам нашей клиники, которые оказывают услуги широкого профиля.


Рефлексотерапия и неврология в помощь остеопатии

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#