Версия для слабовидящих


После сеанса остеопатии

после сеанса остеопатии

Остеопатия - эффективный мануальный обследования и терапии краниосакральной, висцеральной, скелетно-мышечной систем организма человека. Основная цель врача-остеопата – устранить имеющиеся проблемы и снять болевой синдром.



Для этого специалист проводит комплексное обследование, на основании результатов которого назначает терапию и дает рекомендации, которых следует придерживаться, чтобы ускорить выздоровление и сохранить результат на долгое время.

После сеанса остеопатии пациент может испытывать дискомфорт, боль, чувство усталости или сонливость. Не стоит переживать – это нормальная реакция тела на изменения после манипуляций. Она может продолжаться на протяжении 3-х дней после сеанса.


Как поддержать эффект.

Рекомендации, выполнение которых поможет поддержать положительный эффект от проведенной процедуры:

  • По завершении сеанса остеопатии не рекомендуют резко вставать с кушетки.
  • На протяжении 1-2 дней после манипуляций противопоказаны любые физические нагрузки. В этот период не советуют носить на руках ребенка, заниматься уборкой и другими домашними делами. Любые нагрузки ваш организм будет воспринимать как угрозу повторения травмы и вызовет рефлекторные блокировки в теле. Скорейшему выздоровлению способствует умеренная физическая активность.
  • Специальные упражнения. Манипуляции, которые проводит остеопат во время сеанса, необходимо ежедневно поддерживать, выполняя рекомендации ЛФК.
  • Избегать конфликтов, переживаний. Стрессовые ситуации замедляют восстановление тканей и уменьшают восприятие нервной системы. Занимайтесь делами, которые доставляют вам удовольствие, проводите время с семьей, старайтесь делать все, что доставляет положительные эмоции.
  • Воздержитесь от приема медикаментов после сеанса остеопатии. Если же прием лекарственных препаратов нельзя пропускать, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
  • Соблюдать питьевой режим. Употреблять не менее 2 литров чистой воды в сутки. При этом чай, соки и напитки в этот объем не входят. При этом кофе и алкоголь лучше полностью исключить, так как они обезвоживают организм.
  • Соблюдать диету. Не рекомендуют употреблять блюда, приготовленные с большим количеством специй.




По окончания курса терапии рекомендуют посещать остеопата в целях профилактики, чтобы избежать в будущем проблем со здоровьем. Соблюдение рекомендаций и бережное отношение к своему здоровью позволят в оптимально короткие сроки добиться отличного результата и сохранить его на длительный срок.

В нашем медицинском центре можно записаться на прием к квалифицированному врачу-остеопату с многолетним опытом работы. Специалист проведет диагностику и назначит эффективное лечение.



После сеанса остеопатии

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#