Версия для слабовидящих


Осмотр новорожденного остеопатом: что это за процедура и зачем она нужна

Осмотр новорожденного остеопатом: что это за процедура и зачем она нужна

Специалист осмотрит ребенка на уровне функциональности и микроподвижности и сразу устранит присутствующие зажимы.



Каждый родитель хочет, чтобы его малыш рос здоровым, любознательным, сообразительным и достиг больших успехов, как в учебе, так и во взрослой жизни. Для этого необходимо своевременно посещать остеопата

Зачем нужен осмотр новорожденного остеопатом?

Неонатолог сразу после появления на свет осматривает новорожденного и дает общую оценку здоровья по шкале АПГАР. Он помогает определить наличие повреждений и пороков. Если роды были тяжелыми, наблюдалась гипоксия, малышу требуется выхаживание. В этом случае показан осмотр неврологом. При наличии показаний проводится УЗИ головного мозга.

Все малыши, рожденные естественным путем, в разной степени получают сжатие (компрессию) основания черепа. Это наиболее важная область, требующая разгрузки, с целью нормализации вегетативной регуляции всех важных функций жизнеобеспечения.

Нефизиологичное извлечение при кесаревом сечении оказывает напряжение на шею и плечи, которые возникают во время извлечения, когда основная нагрузка приходится на верхнюю часть тела, которая находится в сжатом состоянии. При осложнениях при извлечении вероятно появление внутрикостных повреждений, на сложность которых влияет положение малыша.

Проблемы с прикладыванием к груди – первый признак наличия зажимов в области затылочной кости. Сосание - базовый инстинкт выживания, и если он не реализован, это указывает на присутствие анатомических причин.

Изменения в основании черепа приводят к большому количеству вегетативных дисфункций. Они могут проявляться в низкой массе тела. Впоследствии на их фоне развиваются патологии хронического течения и разные неврологические нарушения, которые требуют долгого лечения.

Осмотр у остеопата и постоянное наблюдение – наиболее эффективный способ обеспечить гармоничное развитие ребенка. Консультации в целях профилактики в первый год жизни позволят своевременно устранить проблемы, которые мешают физическому и умственному развитию малыша. У новорожденных ресурс организма очень высок. 



Остеопатическая поддержка позволяет минимизировать отклонения у больных детей. Именно поэтому, нужно как можно раньше принести ребенка на осмотр к специалисту после появления на свет. Записаться на прием могут пациенты из Ростова-на-Дону и г. Шахты в нашем медицинском центре по привлекательной цене. 


Осмотр новорожденного остеопатом: что это за процедура и зачем она нужна

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#