Версия для слабовидящих


Лечение тревожности у грудничка

лечение тревожности у грудничка
Ребенок большую часть времени спит, а ночью просыпается только в часы кормления. Если малыш все время плачет, вздрагивает во время сна, часто просыпается ночью, плохо засыпает даже при укачивании, царапает лицо – это может быть проявлениями тревожности. 


В этом случае необходима консультация остеопата. Другие состояния, когда необходимо обратиться к специалисту:

  • Плохой сосательный рефлекс.

  • Обильные срыгивания.

  • Частые прерывания и плач во время кормления.

  • Постоянно сжатые кулачки.

  • Явно выраженная деформация головы.

  • Младенец может держать голову в первые дни жизни.

  • Во время сна на боку ребенок запрокидывает голову.

Важно понимать, что тревожное поведение ребёнка не является особенностью характера или проявлением капризов. Практически всегда данные нарушения обусловлены определенными причинами. Дети могут страдать от головных болей, спровоцированных последствиями родовой травмы.

Раздражительность и беспокойное поведение у грудничков часто наблюдается после стремительных родов. Ребёнок, «застрявший» в родовом канале либо имеющий обвитие пуповины, становится пугливым и требует постоянного внимания. Такие дети предпочитают проводить большую часть времени на руках в вертикальном положении.

Симптоматика тревожности указывает, что ребенок испытывает дискомфорт, сохранившийся в результате послеродовых деформаций. Компрессия черепа может передаваться к веществу головного мозга через его оболочки. Ее напряжение провоцирует повышение внутричерепного давления и венозного застоя, что может сопровождаться головной болью.

Остеопатическое лечение позволяет избавить ребёнка от послеродовой компрессии головы, а также создаёт оптимальные условия для работы нервной системы и развития малыша. При этом нет необходимости применять какие-либо медикаменты.



После сеансов остеопатии у грудничков наблюдаются положительные изменения: проходит беспричинный плач, нормализуется дневной и ночной сон. В результате восстановления фасциальной, органической, костной и мембранозной структуры, ребенок становится более уравновешенным и спокойным. Большинство младенцев заметно опережают свой возраст в развитии. Нормализуется пищеварение, о чем свидетельствует отсутствие жидкого стула и колик.


Лечение тревожности у грудничка

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#