Версия для слабовидящих


Как закрепить эффект после остеопата?

как закрепить эффект после остеопата?

Остеопатия — безмедикаментозный метод лечения, направленный на активацию ресурсов, отвечающих за самовосстановление человеческого организма. Основная цель специалиста – нормализовать функционирование лимфатической, нервной и кровеносной систем, опорно-двигательного аппарата.



Как закрепить эффект после остеопата: основные рекомендации

После сеанса остеопатии человек может испытывать болевой синдром или дискомфорт. Это показатель начавшегося  процесса восстановления в организме. Через определенное время неприятные ощущения пройдут. Для полного восстановился необходимо пройти весь курс процедур.


Рекомендации, которые позволят закрепить эффект остепатического лечения:

  • Соблюдать питьевой режим. Количество жидкости в период терапии следует увеличить в связи с тем, что во время сеанса выводятся гомотоксины из организма в кровь. Следует пить больше воды, чтобы быстрей от них избавиться.
  • Избегать нагрузок. Рекомендуют уменьшить интенсивность физической активности. Силовые тренировки заменить упражнениями, направленными на релаксацию.
  • Больше спать. Сон – важный фактор в период восстановления систем и органов. После сеанса остеопата ткани организма насыщаются кислородом, что дает дополнительную работу.
  • По возможности свести к минимуму стрессовые ситуации.
  • Исключить сеансы массажа. Процедуры во время лечения у остеопата следует отложить. Остеопатические техники активируют биомеханизмы всех органов и систем. Дополнительные нагрузки спровоцируют перенапряжение и сбой. Это приведет к нарушению лечебных процессов, в результате достигнутый эффект будет утрачен.
  • Исключить употребление алкогольных напитков.

Сразу после сеанса остеопатии не рекомендуют управлять автотранспортом и переходить к активным действиям. Первые три дня лучше исключить физические нагрузки, не посещать бассейн, баню или сауну. В период восстановления организму должен постепенно вернуться из состояния полной расслабленности.



В нашем медцентре остеопатии пациентам из Шахт и Ростовской области можно записаться на прием по доступной цене.

В клинике ведут прием хорошие специалисты с многолетним опытом работы. Узнать стоимость процедуры можно у менеджеров нашего центра. Запись на прием остеопата ведется на официальном сайте, по телефону или при личном посещении клиники остеопатии. Для комфорта посетителей мы сделали удобные подъезды и парковку. 


Как закрепить эффект после остеопата?

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#