Версия для слабовидящих


Чем опасны зажимы в теле?

чем опасны зажимы в теле?

Основная задача остеопатического лечения - устранение зажимов, возникающих в теле по тем или иным причинам, с целью освобождения тока жизненных сил и энергии. В результате в теле восстанавливается баланс.



Зажим – это хронически напряженная мышца, на которую затрачивается много энергии. В результате у человека наблюдается слабость, быстрая утомляемость, плохое настроение. Возникновение зажимов может быть связано с эмоциональными и физиологическими причинами. Раньше люди больше работали физически, поэтому ведущей причиной была физиологическая составляющая. В современном мире на первое место выходят эмоциональные причины.

На образование физического зажима в теле большую роль играет нервная система человека. Нервные окончания посылают информацию к мышцам. Механические перегрузки, травмы, приводят к смещению определенных анатомических структур в теле, в том числе и тех, через которые проходят нервы. В результате нерв раздражается, что в конечном итоге приводит к его гиперфункции. Мышца, питающаяся от него, зажимается, провоцируя зажимы в теле, которые ограничивают ток энергии по телу.

Эмоциональные перегрузки также способны зажимать мышцы и внутренние органы. Существуют мышцы-мишени для стресса, которые расположены в шейном отделе и вдоль всего позвоночника. Именно поэтому можно наблюдать, как во время неприятностей человек начинает сутулиться и втягивать шею в плечи.

Поджелудочная железа – главная мишень для стресса среди внутренних органов. В результате психоэмоциональных перегрузок человек часто попадает в больницу с диагнозом острый панкреатит. При осмотре таких пациентов остеопатом, специалист отмечает, что орган становится практически каменным.

Возникновение во внутренних органах, в мышцах и всем теле зажимов, может спровоцировать развитие патологий нервной системы, опорно-двигательного аппарата и других. Кроме того, зажимы нарушают крово- и лимфоток. В результате ухудшается состояние кожи, так как она не получает достаточное количество питательных веществ. Она становится дряблой и быстро провисает, особенно в области лица.


Вовремя проведённое остеопатическое лечение поможет устранить зажимы, возникшие в результате физических и эмоциональных перегрузок, и предотвратит развитие серьезных патологий.  


Чем опасны зажимы в теле?

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#