Версия для слабовидящих


Без операций и лекарств: как остеопатия помогает

без операций и лекарств: как остеопатия помогает
В большинстве своем люди, заболев, лечатся наиболее привычным для них способом, при этом, не задумываясь о причине возникновения симптоматики. 


Прежде чем разобраться, что такое остеопатия и что она лечит, стоит отметить, что остеопат сможет на раннем этапе заболевания оценить прогноз течения болезни, сделать лечение более эффективным. При этом диагностика и воздействие осуществляется исключительно руками. 


Отличие остеопатии от других методов

В остеопатии диагностика и терапия осуществляется руками специалиста. Ткани и органы здорового человека имеют определенную температуру, плотности и форму. Когда начинаются патологические изменения, эти параметры изменяются: органы могут увеличиться, сместиться, стать более плотными.

Пальцы остеопата могут уловить малейшие нарушения, которые невозможно выявить по время обычного медицинского обследования: 

  • внутреннее напряжение связок, мышц;
  • нарушение ритма работы.

Специалиста рекомендуют посетить в целях профилактики: остеопат выявит нарушения на ранней стадии, предотвратив развитие серьезных патологий в будущем. Данное направление не только лечит больной орган, а восстанавливает функционирование организма в целом. Остеопаты стимулируют иммунную систему, побуждая ее задействовать собственные резервы.

Многие путают остеопатию с массажем. Это в корне неверно: специалист по массажу воздействует на суставы, мышцы, связки, а остеопат рассматривает организм, как единое целое. Особенность остеопатической диагностики и лечения - способность врача с помощью рук определять все изменения, выявлять ограничения в тканях и нарушения движений в организме. Основная задача остеопатии - устранить препятствие, причину, которая препятствует восстановлению правильного функционирования органов и систем.


Преимущества остеопатии

Основное достоинство данного метода – точная диагностика заболеваний. Остеопат выявляет и лечит причину патологии, которая может располагаться не там, где наблюдается болевой синдром. Деятельность врача-остеопата — комплексная терапия всего организма, безболезненная, без применения медикаментов и оперативного вмешательства. В результате лечения, восстанавливается работа организма в целом, остеопатия влияет одновременно на все органы и системы, а также психологическое здоровье. Пациент практически сразу видит эффект: курс лечения составляет от 4 до 8 сеансов.


Какие болезни лечат остеопаты?

Отвечая на вопрос, остеопатия, что лечит у взрослых, стоит отметить, что их методы применяют при терапии практически любых хронических патологий.

Также данное направление доказало свою эффективность при лечении аутизма и детского церебрального паралича. Если ребенку диагностировано ДЦП, очень важно своевременно провести диагностику и выявить точное место поражения ЦНС и только после этого начать лечение. 

Зачастую неврологи не ставят диагноз до определенного возраста, а остеопат выявит проблему вначале развития и сразу устранит ее. Количество сеансов зависит от течения и продолжительности заболевания и его характера. 


Остеопатия не исключает применение традиционных методов терапии, а применяется в комплексе, усиливая эффективность другого средства лечения и реабилитации.
В среднем необходимо 5-7 приемов, при этом улучшение самочувствия пациенты отмечают уже после первого приема. Важно пройти курс остеопатического лечения до конца. По окончании терапии посещать специалиста в профилактических целях рекомендуют раз в 3 месяца.


Без операций и лекарств: как остеопатия помогает

г. Шахты, ул. Советская, д.279, корп.2

+7 (863) 622-79-30

Бесплатная консультация

Запись на прием




Разработка и продвижение сайта: RU UP


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Copyright © Клиника восстановительной медицины, 2020
#